^К началу

foto1 foto2 foto3 foto4 foto5


Сайт виртуального музея WWW.VMUSEUM.BIZ

Сайт виртуального музея WWW.VMUSEUM.BIZ

Сайт виртуального музея WWW.VMUSEUM.BIZ

Сайт виртуального музея WWW.VMUSEUM.BIZ

Сайт виртуального музея WWW.VMUSEUM.BIZ

Get Adobe Flash player
Рейтинг:   / 7
ПлохоОтлично 

Уважаемый слушатель курса "Основы предпринимательской деятельности"!

Просим Вас ознакомиться с виртуальным музеем Министерства предпринимательства и туризма РС (Я), а также выполнить ответить на следующие вопросы:

1. Какие школы в нашей республике занимаются предпринимательской деятельностью?

2. В каких улусах представлено более 10 лучших предпринимателей? (Ответ на этот вопрос Вы сможете найти в разделе "Энциклопедия")

3. На 94-95 страницах учебника для 9-11 классов "Предпринимательство", размещенной в "Образовательных ресурсах" виртуального музея. найдите и ознакомтесь с пирамидой потребностей Абрахама Маслоу. Какие потребности присущи всем людям? Все ли достигают, по-Вашему мнению,  вершины пирамиды?

 

 

Республиканская олимпиада по предпринимательству для школьников и студентов «Мой бизнес-план»

Олимпиадное движение позволяет повысить мотивированность, развивает деловую активность молодежного предпринимательства, осуществляет поддержку перспективных предпринимательских инициатив, способных обеспечить положительное влияние на социально-экономическое развитие республики, а также формировывает экономический образ мышления.

 

Задания  1 тура (скачать)

Задания 2 тур 8-9 классы (скачать)

Задания 2 тур 10-11 классы (скачать)

 

Победителями Республиканской олимпиады по предпринимательству «Мой бизнес-план 2011» в 2011 году стали:

1 место (номинация «Гран-При») – Пикало Владислав, ученик 10 класса МБОУ «Петропавловская СОШ» Усть-Майского улуса.

2 место (номинация «Лауреат») – Сивцева Татьяна, ученица 10 класса МОУ «Чурапчинская улусная гимназия»  Чурапчинского улуса.

3 место (номинация «Дипломант») – Седалищева Акулина, ученица 11 класса Болтогинской СОШ Чурапчинского улуса.

 

Победителями Республиканской олимпиады по предпринимательству «Мой бизнес-план 2012» в 2012 году стали:

1 место - Дьячковская Кристина, ученица 10 класса МОБУ "Чурапчинская гимназия им. С.К. Макарова с проектом «Выращивание зелени гидропонным способом в домашних условиях»

2 место - Игнатьев Айал, ученик  МОБУ Сунтарская СОШ №1 им. А.П. Павлова с проектом «Журнал для подростков "Юкол"».

3 место – Луковцев Александр, ученик 11 класса МБОУ «Дая-Амгинская СОШ  им. Х. И. Кашкина» с проектом Сатабыл.

 

Победителями Республиканской олимпиады по предпринимательству "Мой бизнес-план 2013" стали:

В номинации«Предпринимательство в сельской местности (среди агропрофилированных школ)»:

I место – Васильева Виктория 9 класс МБОУ «Арылахская СОШ агротехнологического профиля им. Л. Попова» Сунтарский улус, с бизнес-проектом «Открытие пекарни»;

II место – Стручкова Вера 10 класс МБОУ «Урасалахская СОШ» Абыйский улус с бизнес-проектом «Разведение кур в условиях Крайнего Севера;

III место – Николаев Герасим 10 класс МБОУ «Усть-Таттинская СОШ им. Н.Д. Неустроева» Таттинский улус с бизнес-проектом «Открытие фотосалона в селе».

 

В номинации «Предпринимательство в сельской местности (среди сельских школ)»:

I место – Федоров Иван 10 класс ГБОУ «Верхневилюйская республиканская гимназия им. М.А. Алексеева» Верхневилюйский улус с бизнес-проектом «Разведение крупного рогатого скота»;

II место – Михайлов Вячеслав 11 класс МБОУ «I – Жемконская СОШ им. П.С. Скрябина» Хангаласский улус, с бизнес-проектом «Социальная помощь пожилым людям в селе»;

III место – Окорокова Василина 10 класс МБОУ «Майинский лицей» Мегино-Кангаласского улуса, с бизнес-проектом «Летний детский историко-этнографический лагерь «Манчаары»».

 

В номинации «Предпринимательство в городе»:

I место – Дмитриев Иннокентий 11 класс МБОУ «СОШ № 3» г. Якутск, «Центр по ремонту автомобилей»;

II место – Романова Анна 11 класс МБОУ «Майинский лицей» Мегино-Кангаласского улуса, с бизнес-проектом «Изготовление якутских сувениров для городских потребителей»;

III место – Савченко Екатерина 11 класс МБОУ «СОШ № 21» г. Якутск, с бизнес-проектом «Курсы английского языка».

 

В номинации «Лучший молодежный бизнес-план»:

Iместо – Арсентьев Николай 2 курс ОПИ ГБОУ РС (Я) «Профессиональный лицей № 19» Усть-Алданского улуса,с бизнес-проектом «Мини завод по производству арбалитовых блоков и тротуарных плит»;

II место – Томский Михаил 2 курс ГБОУ РС (Я) СПО «Вилюйский педагогический колледж им. Н.Г. Чернышевского» Вилюйского улуса, с бизнес-проектом «Экоклуб для экстремалов «Робинзон В+»»;

III место – Самсонова Розалия 2 курс ГБОУ РС (Я) СПО «Вилюйский педагогический колледж им. Н.Г. Чернышевского» Вилюйского улуса, с бизнес-проектом «Сувенирная лавка народного промысла «Сиэл-Охуор»».

 

В номинации «Лучший туристический проект»:

I место – Сергучева Руслана 2 курс «Покровский колледж бизнес-технологий» Хангаласский улус, с бизнес-проектом «Колледж как центр инновационного развития туристской индустрии в Хангаласском улусе»;

II место – Шарина Мария 2 курс «Покровский колледж бизнес-технологий» Хангаласский улус, с бизнес-проектом «Конный тур «По следам государственных ямщиков»»;

III место – Ноговицына Екатерина 2 курс «Покровский колледж бизнес-технологий» Хангаласский улус, с бизнес-проектом «Куллаты: путешествие по священным местам».

 

 

Победителями Республиканской олимпиады по предпринимательству "Мой бизнес-план 2014" стали:

В номинации «Предпринимательство школьников»:

I место – Кудашов Владислав Ярославович, ученик 11 кл., МОУ «Гимназия №1 г.Нерюнги», Нерюнгринский район, проект «Моделирование высокотехнологичных веб-сайтов, с целью продажи»;

II место – Веревкина Саида Дмитриевна, ученица 10 кл., МБОУ «Вилюйская гимназия», Вилюйский улус, проект «Частная мини-пекарня «Чочу-хлеб»»;

III место – Попов Денис Евгеньевич, ученик 11 кл.,МБОУ «Сангарская гимназия», Кобяйский улус, проект «Кафе быстрого питания «Zild»».

В номинации «Предпринимательство в сельской местности»:

I место – Колесов Георгий Харитонович, ученик 10кл., МБОУ «Магарасская СОШ», Горного улуса, проект  «Автопомощь»;

II место – Петрова  Туяра Гаврильевна, ученик 10 кл.,МБОУ «Октемская СОШ», Хангаласского улуса, проект «Пчеловодство»;

III место – Колодезникова Улита Дмитриевна, ученица 11 кл., МБОУ «Усть-Таттинская СОШ», Таттинского улуса, проект «Изготовление и продажа эксклюзивных (оригинальных) товаров из дерева с художественной росписью».

В номинации «Лучший старт ап»:

I место – Щелканова Анна Владимировна, ученица 9 кл., МБОУ «Майинская СОШ им. В.П. Ларионова», Мегино-Кангаласский улус, проект «Производство национальных украшений и акссесуаров»;

II место – Тытыгынаев Сюргэн Гаврильевич, ученик 11 кл., МБОУ СОШ № 21, г. Якутск, проект «Биометрическое тестирование природных способностей человека по отпечаткам пальцев (Франшиза «Инфолайф»)»;

III место – Насыров Вадим Николаевич, ученик 8 кл., МБОУ СОШ № 21, г. Якутск, «Производство тротуарной плитки, изготовление декоративной плитки и искусственного камня»;

IV место – Сергеева Ирина Алексеевна, ученица 8 кл., МБОУ «Майинская СОШ им. В.П. Ларионова», Мегино-Кангаласского улуса, проект «Овощеводство».

В номинации «Лучший молодежный бизнес-проект», среди студентов ВУЗ-ов:

I место – Светлолобова Вероника Васильевна, студентка I курса Сельхоз Академия, г. Якутск, проект «Овощеводство»;

II место – Коновалов Анатолий Владиславович, Арктический государственный институт культуры и искусств, г. Якутск, проект «Сублимационная печать на чехлах мобильных устройств»;

III место – Христофоров Виталий Филиппович, Арктический гос.институт культуры и искусств, г. Якутск, проект «Якутский сайт заказов с ведущих торговых площадок Китая»;

IV место – Лыткин Михаил Николаевич, СВФУ, 5 курс, Автодорожный факультет, г. Якутск, проект «Создание учебно-производственного комплекса по благоустройству дворовых территорий».

В номинации «Лучший студенческий бизнес-проект», среди студентов, территориальных партнеров АУ ДПО «Бизнес-школа» РС (Я), ССУЗ-ов:

I место – Андреева Лена Викторовна, Якутский торгово-экономический колледж потребительской кооперации, г. Якутск, проект «Производство конфет ручной работы»;

II место – Егоров Альберт Михайлович, Усть-Алданский техникум, Усть-Алданского улуса, проект Создание учебно-производственного комплекса по благоустройству дворовых территорий МО "Суоттунский наслег";

III место – Макарова Ирина Бурхалеевна, Якутский промышленный техникум, г. Якутск

 

 

СПИСОК ПРОЕКТОВ:

1 Бизнес - план 2012 год Дьячковская Кристина Николаевна      (скачать)

2 Бизнес - проект 2011 год Пикало Владислава

3 Бизнес - план 2011 год Сивцевой Тани Чурапчинская гимназия

4 Бизнес - план 2011 год Седалищевой Акулины

5 Бизнес - проект 2012 год Луковцева А.А.

6 Бизнес - проект 2013 год Федорова Анжелика   (скачать)

7 Бизнес - план 2013 год Спиридонова Карина    (скачать)

8 Бизнес - план 2013 год Орлова Вера

9 Бизнес - проект 2013 год Прокопьев Вова    (скачать)

10 Бизнес - проект 2013 год Прокопьев Вова 2    (скачать)«Мой бизнес-план»

11 Бизнес - проект 2014 год Веревкина Саида

12 Бизнес - проект 2014 год Егоров Альберт

13 Бизнес - проект 2014 год Коновалов Анатолий

14 Бизнес - план 2014 год Насыров Вадим

15 Бизнес - проект 2014 год Попов Денис

16 Бизнес - проект 2014 год Сергеева Ирина

17 Бизнес - проект 2014 год Тытыгынаев Сюргэн

18 Бизнес - проект 2014 год Христофоров Виталий

19 Бизнес - план 2014 год Щелканова Анна

 

jmworld