Виртуальный Музей предпринимательства является проектом Автономного учреждения дополнительного профессионального образования «Бизнес-школа» Республики Саха (Якутия), который реализуется под патронатом Министерства по делам предпринимательства и развития туризма РС (Я).

Цели и задачи.

Основной целью виртуального зала является создание доступной информационной среды исторического наследия РС(Я) в сфере предпринимательства.

Задачи виртуального зала:

• знакомство с историей развития предпринимательства;
  • воспитание положительного отношения к опыту старших поколений, обеспечение межпоколенной преемственности и диалога;
  • популяризация предпринимательства;
  • реализация культурно-просветительного, методического и информационного единого пространства;
  • формирование чувства патриотизма;
  • пропаганда и информирование о работе музея с использованием информативно-коммуникативных технологий.

Структура Музея:

Музей состоит из пяти Проектов, представляющие собой экспозиции по конкретным направлениям:

Проект «Территориальные партнеры» освещает деятельность республиканской сети учреждений бизнес - образования.

Проект «Школы». Экспозиции представляют собой материалы о агропрофилированных школах. В настоящее время агрошколы это новая инновационная модель (вид) сельской школы. Сегодня агрошкола это не только учеба, но и малое сельскохозяйственное производство. Школьники учатся работать с современной сельскохозяйственной техникой, на своих школьных учебно-производственных базах, в полях крестьянских хозяйств и своих родителей выращивают овощные культуры, ухаживают за различной живностью, получая за свой труд зарплату и трудовую книжку, участвуют в распределении конечного продукта своего труда.

Проект «Энциклопедия». В данном проекте в виде интерактивной карты,  представлены персоналии, которые внесли свой весомый вклад в развитие предпринимательства  Республики Саха (Якутия). В алфавитном порядке представлены субъекты малого и среднего предпринимательства по районам.

Раздел "Проекты". Направление посвящено популяризации молодежного предпринимательства, содействию развитию семейного бизнеса в Республике Саха (Якутия). В разделе размещены детские проекты, которые являются инвестиционно привлекательными.

Проект «Образовательные ресурсы». В разделе размещены электронный вариант учебного пособия для учащихся 9-11 классов «Профессиональное будущее Якутии. Предпринимательство», методические пособия. Образовательная поддержка призвана помочь педагогам общеобразовательных учреждений, территориальным партнерам  глубже освоить новейшие информационные технологии, активные формы и методы обучения, использовать их в повседневной работе с учащимися и при подготовке к занятиям по учебному пособию "Предпринимательство».

Ваш IP: 54.196.42.8
Время сервера: 2018-08-21 01:55:55